Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
Форум дизайнеров
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Отделка стены санузла

Черновые и чистовые работы внутри помещения: стяжка, штукатурка, шпаклевка, обои, покраска, плитка и т.д.
  • Поделиться темой с помощью

Отделка стены санузла

Здравствуйте, господа. Кто может помочь новичку (ну прям совсем новичку) советом насчет бюджетной отделки стены санузла? Я ниже приведу свои мысли и предположения и хочу услышать комментарии и замечания.
Ситуация: новостройка, стены бетонные (кроме то, где дверь), оштукатурены и окрашены эмульсионкой. Санузел совмещенный.
Цель: защитить стену и пол от воды из ванны. Отделка касаться будет стены вокруг ванны и раковины. Вторая половина санузла - позже.
Ударную дрель, шуруповерт, перфоратор, электролобзик, уровни смогу одолжить, мелочевку докуплю.

С учетом ожидаемой усадки дома плитка нецелесообразна, да и финансы пока что не позволяют. Как раз года через 3 можно будет подумать о плитке.
А сейчас - ПВХ панели. Собственно, планирую в ближайшее время приобрести их и самостоятельно смонтировать. Погуглил немного и нашел три варианта: на клей и на обрешетку, а также прикручивая непосредственно к стене. Под панели никаких коммуникаций заводить пока что не нужно. В будущем с одного края возможно установлю миниатюрный электрический водонагреватель на случай отключения горячей воды.
1) Для монтажа панелей на клей стена должна быть ровной - я "стрелял" нитью, стена подозрительно очень ровная, за исключением верхних 300 мм под потолком - там выступы и волнистость на 5 (а может и 10) мм. Так что в принципе вариант рабочий. Но слабо представляю, как выравнивать панели с учетом схватывания клея, как прижимать их до схватывания, а также как подготовить стену - ведь на эмульсионке клей не бу