Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
http://remont-otdelka-m.ru /-Ремонт квартир и офисов, строительство коттеджей
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Свой сад

Для тех, кто любить сажать и выдергивать
  • Поделиться темой с помощью

Свой сад

Хочется услышать советы касательно садового участка. Когда вы начинаете подготовку к рассаде? Где вы покупаете рассаду и саженцы. Что вам больше нравиться собирать фрукты и овощи с вашего участка, или ухаживать за цветников и декоративными растениями?
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
Vieroniss
Рядовой форума
Рядовой форума
Прогресс до следующего звания:
30%

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VieronissВычесть пункт репутации Vieroniss

Re: Свой сад

Мне вообще не нравиться сажать и собирать овощи )))) а кому вообще это нравиться. Нравиться конечно мамины консервированные помидоры, но мои родители например уже фактически этого не делают. Так как мы например и не успеваем все сьесть за зиму. У меня дома цветник и максимум несколько плодовых, 2 яблони, груша и 2 вишни – которые не плодоносит. Зато у меня отлично прижились пихты и японский клен, очень их любою, Наш участок как огород не используется, только как место отдыха.
Jausa
Рядовой форума
Рядовой форума
40%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации JausaВычесть пункт репутации Jausa

Jausa писал(а):Мне вообще не нравиться сажать и собирать овощи )))) а кому вообще это нравиться. Нравиться конечно мамины консервированные помидоры, но мои родители например уже фактически этого не делают. Так как мы например и не успеваем все сьесть за зиму. У меня дома цветник и максимум несколько плодовых, 2 яблони, груша и 2 вишни – которые не плодоносит. Зато у меня отлично прижились пихты и японский клен, очень их любою, Наш участок как огород не используется, только как место отдыха.

Мне тоже не особо хочется все это убирать и сажать, наверно на меня влияет мама, которая считает это предназначением женщины. А бы лучше действительно посадила бы какие то неприхотливые растения и максимум что делала, то подрезала их. А я уже спрашивала, а где вы покупаете саженцы? И могут ли меня там проконсультировать как это делать?
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
Vieroniss
Рядовой форума
Рядовой форума
30%

Саженцы я покупаю редко, но если мне и приходиться это делать то покупаю в московских питомниках, благо в нашей области их много. Чаще всего обращаюсь в Вергер posadisad.ru так как там можно и купить на месте, у них участок в 65 га … и заказать какой то экзот, привезут быстро. И вы зря паникуете, обычно при продаже вам все расскажут и выдадут рекомендации, только спросите об этом. Тем более там можно нанять и садовника, дерзайте.
Jausa
Рядовой форума
Рядовой форума
40%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации JausaВычесть пункт репутации Jausa

Jausa писал(а):Саженцы я покупаю редко, но если мне и приходиться это делать то покупаю в московских питомниках, благо в нашей области их много. Чаще всего обращаюсь в Вергер posadisad.ru так как там можно и купить на месте, у них участок в 65 га … и заказать какой то экзот, привезут быстро. И вы зря паникуете, обычно при продаже вам все расскажут и выдадут рекомендации, только спросите об этом. Тем более там можно нанять и садовника, дерзайте.

спасибо, это мне очень поможет )))) там столько всего красивого в каталоге, аж прям и высадить все хочеться. С экзотическими растениями я пожалуй связываться не буду, а вот что то, что наверняка приживется надо выбрать
Vieroniss
Рядовой форума
Рядовой форума
30%

Мы рады за вас Vieroniss, что вам пригодилась это информация по московскому питомнику, будем надеется , что хороший опыт и рекомендация от Jausa пригодится, если же это в самом деле так, а не реклама...)) :men: ps_ih:
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

Скажите, у кого есть яблони в саду, как ухаживаете? Есть ли урожай и через сколько лет?
Talise
Рядовой форума
Рядовой форума
80%

Добавить пункт репутации TaliseВычесть пункт репутации Talise

А подскажите, у нас реально вырастить абрикосы? как ухаживать?
Посадили дерево, будут ли плоды, интересно)
Я странен; а не странен кто ж? (с)
Link
Рядовой форума
Рядовой форума
50%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации LinkВычесть пункт репутации Link

Несмотря на южное происхождение абрикоса (Средняя Азия, Китай, Иран, Закавказье, затем Греция, Италия), растение обладает большим потенциалом морозостойкости, потому что растет на сухих горных склонах, где приспособился и к морозам и даже к засухе. В середине 17 века несколько деревьев абрикоса из Европы были привезены в царский Измайловский сад, где и были высажены. А через несколько десятков лет абрикосы можно было встретить в садах многих бояр, а также в монастырских садах Подмосковья. Получается, что с морозостойкостью у абрикоса все в порядке. Вот только с зимостойкостью дела обстоят неважно.

Дело в том, что на зимостойкость абрикоса негативное влияние оказывают такие неблагоприятные факторы зимы, как оттепели и резкие перепады температур. От этих факторов особенно страдают цветочные почки, потому что оттепели провоцируют их развитие, а наступившие затем морозы повреждают их или совсем губят будущий урожай. Таким образом, частичная или полная гибель цветковых почек происходит именно в течение зимы, что и является одной из главных причин нерегулярности плодоношения абрикосов.

Особенно боятся зимовки молодые растения в первые годы жизни. Они отличаются сильным и продолжительным ростом и не успевают подготовиться к зиме до наступления морозов. В результате не одревесневшие побеги вымерзают. Считается, что виной недостаточной зимостойкости абрикоса является относительно прохладное и короткое лето, когда растения не успевают набрать необходимый запас питательных веществ, которые помогают им противостоять неблагоприятным факторам зимы. Указанные биологические особенности произрастания абрикосов говорят нам о необходимости правильного выбора места в районах средней полосы.

Вырастить абрикосы на приусадебных участках средней полосы вполне возможно, только следует соблюсти следующие условия, которые продиктованы биологическими особенностями этих растений, о которых мы упомянули выше:

- правильно выбрать место посадки, позаботясь о наиболее благоприятном микроклимате для абрикосов;
- правильно выбрать время посадки (лучше всего весной) в хорошо структурированную почву, соблюдая все общепринятые правила посадки деревьев;
- неукоснительно соблюдать все правила агротехники и учитывать особенности ухода за абрикосами, при этом нельзя забывать:

1. О правильном поливе деревьев, прекращая его к началу августа;
2. О сборе опавших листьев под девьями осенью и об их сжигании, чтобы избавиться от вредителей;
3. В октябре-ноябре побелить абрикосовые деревья, предохранив их, таким образом, от ожогов солнца ранней весной и от возбуждения ранних биохимических процессов в их ветвях и почках;
4. Об обрезке деревьев ранней весной, особенно если она не осуществлялась осенью;
5. О внесении удобрений: азотных – рано весной, фосфорных – летом.
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

Я очень люблю ухаживать за декоративными растениями! Аж душа радуется, когда покупаю новые семена или саженцы :-): А вот овощи вообще не люблю выращивать, только фрукты
Ольга88
Рядовой форума
Рядовой форума
90%

Благодарил (а): 1 раз.
Добавить пункт репутации Ольга88Вычесть пункт репутации Ольга88

След.

• Поделиться темой с помощью

Вернуться в Сад и огород