Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
http://remont-otdelka-m.ru /-Ремонт квартир и офисов, строительство коттеджей
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Выбор септика на 4-5 человек

Вопросы подведения воды к дому, инженерные коммуникации, колодцы, артезианская вода, скважины
  • Поделиться темой с помощью

Выбор септика на 4-5 человек

Занялся выбором септика в Наро-Фоминске, вот предложения:
1) с Москвы контора предложила - Астра-8 мне объявили в 120 т.руб. + с меня еще песок ~5-7т.р.,
2) Тоже самое но Нарская фирма типа прямой дистрибьютер - за 150т.р. :st_ruskiy: ,
3) Тоже москва - септик Танк-2 от 80 до 120 т.руб. :sh_ok: - нефиговый такой разброс!
4) в Н-Ф - Бетонные кольца (5 колец с дном и крышками) ~75-80 т.руб.
5) "братья из солнечной азии" предложили вырыть котлован 3х1,5х3 поставить опалубку и залить бетоном с перегородкой посередине + траншея с отсыпкой дренажа для отвода воды из септика. По деньгам 30т.р. за работу + бетон 4т.р./куб + 600р./м за траншею. Прикинул приблизно даже с материалом: 60т.р.

Вот задумался: неужели пластик используемый в Танках/Астрах/Топасах стоит дороже бетона?! Пластик стенок там 1-2 сантима, бетон мне считали 12-15 см.
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
4asci
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
Прогресс до следующего звания:
20%

Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 4asciВычесть пункт репутации 4asci

Re: Выбор септика на 4-5 человек

То септик(бактерии) а то просто кольца
вот поэтому и в цене разница
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
schulz
Рядовой форума
Рядовой форума
50%

Добавить пункт репутации schulzВычесть пункт репутации schulz

Да ребята: думайте и думайте прежде что выбрать...
Выбрал я 5 вариант :)-(:
Встало мне это удовольствие +/- в 75т.р. и плюс покупка инструмента (бензопила 10т.р., болгарка 1,5т.р.+ диски 500р. + шуруповерт 2,5т.р.). У этих "работяг" не было даже своей лопаты (лопаты, молоток, ножовка, гвозди, 3 кг шурупов, доски для опалубки, монтировка, лестница)... даже всё и не упомнишь.
Понятно, что инструмент мне как бы пригодится в дальнейшем в своем то доме. Но! После этих "умелых рук": болгарка и шуруповерт в растворе - 1 аккум умер, у бензопилы наглухо убиты 2 цепи - по 550р. каждая - видать пилили доски прям по бетону. Это первое.
Во-вторых: во время заливки бетона лопнула опалубка из 40-ки :sh_ok: - у меня чуть инфаркт не случился. За простой бетонамешалки + 1т.р., + еще покупка досок на 3т.р. и + мне пришлось брать лопату и помогать выгребать бетон, т.к. эти работяги уже не успевали и я боялся за бетон, что застынет.
4asci
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
20%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации 4asciВычесть пункт репутации 4asci

4asci писал(а):Да ребята: думайте и думайте прежде что выбрать...
Выбрал я 5 вариант :)-(:
Встало мне это удовольствие +/- в 75т.р. и плюс покупка инструмента (бензопила 10т.р., болгарка 1,5т.р.+ диски 500р. + шуруповерт 2,5т.р.). У этих "работяг" не было даже своей лопаты (лопаты, молоток, ножовка, гвозди, 3 кг шурупов, доски для опалубки, монтировка, лестница)... даже всё и не упомнишь.
Понятно, что инструмент мне как бы пригодится в дальнейшем в своем то доме. Но! После этих "умелых рук": болгарка и шуруповерт в растворе - 1 аккум умер, у бензопилы наглухо убиты 2 цепи - по 550р. каждая - видать пилили доски прям по бетону. Это первое.
Во-вторых: во время заливки бетона лопнула опалубка из 40-ки :sh_ok: - у меня чуть инфаркт не случился. За простой бетонамешалки + 1т.р., + еще покупка досок на 3т.р. и + мне пришлось брать лопату и помогать выгребать бетон, т.к. эти работяги уже не успевали и я боялся за бетон, что застынет.

Так что же вы хотели от "братья из солнечной азии". Скажите спасибо, что не хуже.
NerGin
Рядовой форума
Рядовой форума
40%

Добавить пункт репутации NerGinВычесть пункт репутации NerGin

Да случаи разные бывают, только под присмотром нанятого профессионала, "братья из солнечной азии" могут, что то сделать, но не иначе...
Без контроля на самотек, результатов не будет...
Если исходить из жизненного опыта, наем простых работяг дешевле не бывает, хотя взять "братьев из солнечной азии" или хоть другой национальности, разницы совершенно нет...
Попадаешь и на деньги и на качество выполненных работ однозначно...)) :ti_pa:
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

Имхо, как таджики умеют ямы копать так никто не умеет, и главное не дорого. Нанял одинх, они как вбурились, яму для септика за час выкопали, я бы сам день бы точно возился.
Hijnyack
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
70%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации HijnyackВычесть пункт репутации Hijnyack

Тоже как вариант, использовать таджиков, копают они хорошо, но контроль везде нужен))
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

СообщениеСообщение было удалено | удалил: mixail | 28 мар 2017, 20:18.

• Поделиться темой с помощью

Вернуться в Отопление и водоснабжение. Колодцы