Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
Форум дизайнеров
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Укладка ламината

Решаем половой вопрос, подготовительные работы, укладка напольных покрытий пола, технические вопросы
  • Поделиться темой с помощью

Re: Укладка ламината

Я думаю, что ничего не будет простоит ещё ваш ламинат 100 лет, может стыки (торцы) которые топорщатся притрутся и вы за будите про это.
Если полы ровные, и остальное при укладке ламината соблюдёно, то ничего серьезного не должно быть...))
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
Прогресс до следующего звания:
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail
Тегиламинат, пробковая подложка, замковый ламинат

Михаил, я сейчас съездил в магазин и мне предложили версию: ламинат долго лежал в помещении, где проводились работы, впитал влагу и деформировался еще до укладки. Это возможно?
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
Dustangel
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
10%

Благодарил (а): 0 раз.
Добавить пункт репутации DustangelВычесть пункт репутации Dustangel

Да это возможно, но мало вероятно... , что ламинат деформировался...
Какие условия надо создать, что бы ламинат деформировался, ... резкий перепад, тепло + холод, что такая большая влажность была, не на улице же хранили...

Сейчас менеджеры которые продали вам ламинат, что хочешь вам скажут... разные версии, они же не признаются, что к примеру ламинат был бракованный, им это не выгодно.

Как он у вас хранился:
- Ламинат был упакован;
- Ламинат же не стоя или боком на торце был сложан, наверняка лежа, как положено...
- Вы купили, до ремонта и он все время хранился, когда были черновые работы;
- В каком помещении хранился;

Напишите по подробнее, тогда я вам скажу точно может быть с ним, что то или нет.
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

Ламинат был упакован в пленку, но она вполне могла быть повреждена. Хранился в нормальном положении, штабелем, в квартире.

Даты проверил по чекам. 23-24-го сентября мне делали финишный наливной пол. Стяжка была сделана не помню когда, но допустим, что за две недели до этого. 26-го я привез ламинат. 28-29-го мне его положили. Какие работы мне еще в это время делали, тоже не вспомню. Возможно, точечно доштукатуривали, красили откосы, клали плитку. Наверное, 3 дня слишком короткий срок. А вот наливной пол только 4 дня сох, получается.
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
Dustangel
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
10%

Наливной быстро сохнет... на упаковках наливных полах пишут за несколько часов или там, что за пару дней...
Но полы надо стелить хотя бы, не ранее, чем через 5-7 суток .
Надо, что бы наливной пол подсох хотя бы 5-7 дней, но это при тонком слое толщина заливки от 2 до 5 мм.
Наливной пол тоже по разному можно заливать, смотря какой слой, если слой больше 5мм и выше, то дольше сохнет однозначно.
23-24-го сентября мне делали финишный наливной пол. Стяжка была сделана не помню когда, но допустим, что за две недели до этого. 26-го я привез ламинат. 28-29-го мне его положили.

Значит у вас наливной пол сох примерно 5 дней (29-24=5), если слой маленький, то это маленький риск повреждения вашего ламината, если слой больше, то есть риск повреждения.

Обычно проверяют основания пола на влажность, за счет полиэтиленовой пленки.
Как это проверяют, да просто застилают часть пола полиэтиленовой пленкой, обклеивают по периметру пленки скотчем и оставляют на ночь (или на сутки), если после этого полиэтиленовая пленка запотела, появились испарины или в этом месте потемнела стяжка, то пол не готов и надо ждать когда высохнет.

Риск есть всегда, надо всегда немного выдерживать определенное технологическое время высыхания основания пола.
:ny_tik:

Вот к примеру, если использовать СТАРАТЕЛИ - Наливной пол быстротвердеющий (5-80 мм), 25 кг,то вот, что пишут:
ПОРЯДОК РАБОТЫ
С помощью насоса или вручную равномерно разлить по поверхности. При необходимости разровнять с помощью правила или шпателя. В период твердения пола следует избегать сквоздняков и попадания прямых солнечных лучей. Ходить по покрытию можно через 4–6 часов. Через 24 часа достигается прочность на сжатие 100 кг на кв.см, а через 3 суток — 150 кг на кв.см. Последующие покрытия из дерева (паркетная доска, штучный паркет, фанера и т.д.) можно настилать через 7 суток. Необходимо учитывать инструкцию производителя напольного покрытия, сравнивая влажность основания с допускаемой величиной. Покрытия из керамической плитки, природного камня, линолеум и т.д. рекомендуется укладывать через 3 суток. Толщина слоя, укладываемого за 1 раз, составляет от 5 до 80 мм. :men:
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

4 дня получается, 24-го закончили заливать, 28-го начали класть ламинат. Слой не больше 5мм.

В общем, я не знаю, кто здесь крайний. Строители говорят, что ламинат дешевый и плохой, и он был обречен скрутиться. Говорят, что молотком не забивали. На мой взгляд, это ненормально, и это либо заводской брак, либо нарушение технологии укладки. Предложу строителям достать несколько досок ламината и поехать с ними в магазин доказывать, что это брак.
Dustangel
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
10%

Я немного повторюсь, я до этого уже писал, что у нас был такой случай именно связанный с браком ламината.
Мы его сняли и привезли обратно где покупали, и начали демонстрировать укладку ламината на глазах у продавцов, но там явно было видно, что когда укладываешь все как положено, а дефект на лицо, им нечего было сказать и они приняли обратно без разговора.
Но опять же мы брали у своих на строительном рынке и у нас проблем не было с обменом ламината.

Так, что я тоже с кланяюсь, что брак может быть при этом присутствовать, самое главное это выявить конечно же за счет помощи строителей, которые укладывали вам ламинат.
Но странно одно, почему они не заметили это при укладки ламината.

Наши мастера когда начали укладывать ламинат сразу указали на брак, и мы приостановили укладку ламината и при этом много не испортили ламината, потому, что его надо пилить однозначно когда укладывается в разбежку.
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

Всё возможно исправить,только вот полы придется по уровню залить в горизонт при этом предварительно грунтануть основание,я лично пробку никогда не укладываю на подложку,пользуюсь обычной подложкой для ламината 3-5 мм,зазор по периметру оставляю от5-10 мм,при возможности швы обрабатываю Герметик Click Guard,качественный ламинат собирается по досточке возможны сложности с замком ,я его немного подрезаю!!!А в целом ваша проблема решаема,ток жаль что придётся выложить деньги на материал!!!
udin_andrey
Рядовой форума
Рядовой форума
70%

Добавить пункт репутации udin_andreyВычесть пункт репутации udin_andrey

Здравствуйте еще раз,

В прошлый раз я с мастерами сошелся на том, что мы перекладываем новый ламинат и новую подложку. Ламинат взяли другой марки. И вот с ним та же история - стыки топорщатся по всей квартире, в паре мест большие пузыри, на которые наступаешь и ламинат ходит вверх-вниз. Имеет смысл предъявлять претензии мастерам по гарантии, или это какой-то эффект среды?

Про пузыри мне сказали, что можно разобрать плинтусы и спилить немного с торцов, чтобы можно было распрямить ламинат. Это имеет смысл делать?
Dustangel
Ефрейтор форума
Ефрейтор форума
10%

Dustangel писал(а):Про пузыри мне сказали, что можно разобрать плинтусы и спилить немного с торцов, чтобы можно было распрямить ламинат. Это имеет смысл делать?

Также можно пройтись клеем
Vladimirs
Рядовой форума
Рядовой форума
40%

Добавить пункт репутации VladimirsВычесть пункт репутации Vladimirs

Пред.След.

• Поделиться темой с помощью

Вернуться в Полы и напольные покрытия