Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
Форум дизайнеров
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Шпаклевка для гипсокартона

Все о работе с ГКЛ, технологии монтажа перегородок и облицовка стен гипсокартоном
  • Поделиться темой с помощью

Шпаклевка для гипсокартона

Затеяли ремонт в бабушкиной квартире, обшил стены гипсокартоном и застопорился. Чем шпаклевать? С гипсовой штукатуркой не хочу возиться, сколько не пробовал, она у меня быстро засыхает и не затирается, как надо. Чем еще можно по гипсокартону швы сравнять?
VasiyaP
Рядовой форума
Рядовой форума
Прогресс до следующего звания:
60%

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VasiyaPВычесть пункт репутации VasiyaP

Re: Шпаклевка для гипсокартона

Для заделки швов гипсокартона, используют специальные сухие смеси такие как Фугенфуллер и Унифлот, предварительно применив для заделки стыков гипсокартона малярную армирующую сетку, в народе которую прозвали серпянка.
Хотя существует пару вариантов материалов которые можно использовать для заделки стыков гипсокартона, приведу пример:
- перфорированная бумажная лента для заделки стыков;
Изображение
- серпянка самоклеющаяся или простая.
Изображение
Ниже приведу пример в виде рисунка, технологической цепочки заделки и обработки шва гипсокартона.
Изображение
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

VasiyaP писал(а):С гипсовой штукатуркой не хочу возиться, сколько не пробовал, она у меня быстро засыхает и не затирается, как надо. Чем еще можно по гипсокартону швы сравнять?

И не надо с гипсовой - даже если в цене сэкономите, хлопот больше. Это уже прошлый век. Полимерную берите. Я стыки расширяю ножом, оклеиваю сеткой, а потом только шпаклюю. Маленьким наношу, большим шпателем протягиваю.
Я странен; а не странен кто ж? (с)
Link
Рядовой форума
Рядовой форума
50%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации LinkВычесть пункт репутации Link

Не надо ничего придумывать или испытывать на шпаклевках по ГКЛ, уже давно все придумано, расшиваешь швы (стыки между гипсокартонном), проклеиваешь серпянкой или бумажной лентой, шпаклюешь по стыкам Фюген Фюлером КНАУФ или шпаклевкой Унифлот Кнауф , вот и все...)) :ti_pa:
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

Link писал(а):
VasiyaP писал(а):С гипсовой штукатуркой не хочу возиться, сколько не пробовал, она у меня быстро засыхает и не затирается, как надо. Чем еще можно по гипсокартону швы сравнять?

И не надо с гипсовой - даже если в цене сэкономите, хлопот больше. Это уже прошлый век. Полимерную берите. Я стыки расширяю ножом, оклеиваю сеткой, а потом только шпаклюю. Маленьким наношу, большим шпателем протягиваю.

Какую-то конкретную полимерную берете?
VasiyaP
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

я ветонит брал, мне рекомендовали профессиональные мастера и решил послушать. Для обычной комнаты ветонит LR+ подходит. Для ванной брал VH - он водостойкий.
Я странен; а не странен кто ж? (с)
Link
Рядовой форума
Рядовой форума
50%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации LinkВычесть пункт репутации Link

mixail писал(а):Не надо ничего придумывать или испытывать на шпаклевках по ГКЛ, уже давно все придумано, расшиваешь швы (стыки между гипсокартонном), проклеиваешь серпянкой или бумажной лентой, шпаклюешь по стыкам Фюген Фюлером КНАУФ или шпаклевкой Унифлот Кнауф , вот и все...)) :ti_pa:

А я читал по Кнауфу не очень отзывы((( быстро и комками застывала, плохо затерлась. Хотя может для швов не принципиально. А какие это у них - гипсовые?
VasiyaP
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Уважаемый VasiyaP не занимайтесь ерундой, возьмите материалы которые положено по технологии...))
Что то я не пойму Форумчанина Link, который пишет, то что наверное не знает и не понимает о чем речь идет, сначала пишет про полимерную шпаклевку по ГКЛ, потом пишет про отделку помещений типа комнаты использует ветонит LR+, для ванной брал VH - он водостойкий...))
Определитесь и задайте конкретно в этом форуме, что выходите сделать, какие отделочные работы хотите произвести, речь идет по работе по гисокартону или по отделки помещений...)) :ny_tik:
Если почитаете заголовок, то речь идет о Шпаклевке для гипсокартона.
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia

mixail писал(а):Уважаемый VasiyaP не занимайтесь ерундой, возьмите материалы которые положено по технологии...))
Что то я не пойму Форумчанина Link, который пишет, то что наверное не знает и не понимает о чем речь идет, сначала пишет про полимерную шпаклевку по ГКЛ, потом пишет про отделку помещений типа комнаты использует ветонит LR+, для ванной брал VH - он водостойкий...))
Определитесь и задайте конкретно в этом форуме, что выходите сделать, какие отделочные работы хотите произвести, речь идет по работе по гисокартону или по отделки помещений...)) :ny_tik:
Если почитаете заголовок, то речь идет о Шпаклевке для гипсокартона.

Почитал и про ваш вариант и про ветонит. Как я тоже понял Link, не прав. Те что он перечислил, по гипсокартону не используют, используют ветонит JS.
Я так понимаю, мне этот вариант выгоден, что им можно заполнить швы, пройтись по всей поверхности тоже ей же. Не надо разные покупать.
VasiyaP
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Но это совсем другое дело. VasiyaP

Ветонит JS (Vetonit JS) — финишная шпаклевка применяемая для отделки стен и потолков, а так же заполнения швов и стыков гипсокартонных плит.

Преимущества
- Vetonit JS можно использовать на гипсокартоне, гладких основаниях состоящих из минеральных материалов (на шпаклевках или штукатурках Vetonit);
- Можно использовать на окрашенных поверхностях.

Технические данные
Фракция наполнителя: 0,3 мм
Время жизни: 24 ч.
Толщина слоя: 1-2 мм
Цвет: белый

Приготовление
Мешок Ветонит JS (20 кг) смешать с 7 л чистой воды. Для предотвращения образования комков, смесь нужно добавлять в воду, а не наоборот, размешать мощной дрелью. Для наилучшего результата, дать настояться 10 минут и размешать повторно.

Расход
Расход Ветонита JS составляет 1,2 кг/м2/мм (при заполнении швов 0,1-0,2 кг/м2). Расход воды 7 л/мешок.

Цена
Цена на Ветонит JS составляет: 939 р. (20 кг.)

Можете ниже кликнув на кнопку "Видео здесь" посмотреть видео как правильно шпаклевать стыки по гипсокартону.

mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia
ТегиВетонит JS финишная шпаклевка