Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
http://ilvi.su/-Интернет магазин стройматериалов
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Посоветуйте пожалуйста

Здесь можно разместить как положительный, так и отрицательный отзыв о частном мастере.
  • Поделиться темой с помощью

Посоветуйте пожалуйста

Через пару недель получим долгожданную квартиру. И уже думаем с мужем в какую ремонтную фирму лучше обратится?
Какие посоветуете? и каким стоит доверять?
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
Marina
Рядовой форума
Рядовой форума
Прогресс до следующего звания:
10%

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MarinaВычесть пункт репутации Marina

Re: Посоветуйте пожалуйста

Что по этому поводу можно посоветовать, есть несколько вариантов:

1)Поискать в интернете, в инете много фирм по ремонту квартир;
2)Либо рекомендации, тех людей кто уже сделал ремонт;

все это хорошо, но обычно исходя из опыта работы, любой Заказчик всё таки должен пригласить несколько компаний,
и устроить небольшой тендер.
Что это дает:
- во первых это консультация специалистов, то что вы захотите сделать из квартиры, после консультации это желание сто раз поменяется...;
- во вторых сделать обмеры квартиры;
- в третьих после составление сметы и изучении её, вы определитесь по вашему бюджету, кому отдать предпочтение из фирм приглашенных на ваш тендер.

Мне кажется здесь подскажет ваша интуиция.
prorab
Старший сержант форума
Старший сержант форума
80%

Национальный флаг:
Russia
Добавить пункт репутации prorabВычесть пункт репутации prorab

Здравствуйте!
Можем рекомендовать наших партнеров, у них и цены реальные и качество хорошее.
Пока нареканий не было.
Когда заходите на наш форум, зайдите на портал, с права после календаря, есть полезные ссылки.
Там есть сайт наших партнеров по ремонту квартир, можете посмотреть и связаться с ними.
Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Фото: 0
Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

Фирм много и кому можно доверять, это еще вопрос?
Можно и не обязательно фирму, можно и бригаду найти
вопрос в том нужно ли согласовывать с кем нибудь, если например перепланировка нужна или нет.
Потому что сейчас мне кажется немножко прижали если не с фирмой работать.
Мое мнение надо тоже методом тыка и проверки приглашать всех подряд и смотреть, а то
и по рекомендации тоже нарываются на долгий ремонт , что нежелательно, во общем найти нормальных очень тяжело.
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
andrey
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Добавить пункт репутации andreyВычесть пункт репутации andrey

Мне больше нравится работать с одним рабочим, но специалистом! Сотрудничаю с ним больше 7 лет. Обговариваем ремонт под "ключ" и стены и электрика и сантехника, он может пригласить других специалистов для определенных работ, но оплачивает сам. Я имею дело только с ним. И есть с кого спросить. Сроки выдерживает четко, лично мне сделал больше трех квартир, друзьям отремонтировал 3-х этажную дачу, построил бассейн, передаем по рукам, ценим..и рекомендуем только для избранных!

За это сообщение автора avanor поблагодарил:
kreiser-k (19 ноя 2012, 11:45)
Рейтинг: 50%

avanor
Рядовой форума
Рядовой форума
20%

Добавить пункт репутации avanorВычесть пункт репутации avanor

avanor писал(а):Мне больше нравится работать с одним рабочим, но специалистом! Сотрудничаю с ним больше 7 лет. Обговариваем ремонт под "ключ" и стены и электрика и сантехника, он может пригласить других специалистов для определенных работ, но оплачивает сам. Я имею дело только с ним. И есть с кого спросить. Сроки выдерживает четко, лично мне сделал больше трех квартир, друзьям отремонтировал 3-х этажную дачу, построил бассейн, передаем по рукам, ценим..и рекомендуем только для избранных!

С одним рабочим хорошо, но а с фирмой лучше...
Мне больше нравится работать с одним рабочим, но специалистом! - " Называется тихим сапом даем рекламу."
Вы пишите - имею дело только с ним, и есть с кого спросить, а как вы интересно будете с него спрашивать если он приехал из СНГ (Содружество Независимых Государств). А рабочие то откуда, которых он пригласит для определенных работ? А где гарантии, что он им оплатит?

Я против! Работать с шабашниками.....
Есть договор с фирмой существующей, есть гарантии, хотя бы в договоре прописаны будут все условия.
Есть прораб на фирме и есть рабочие, ответственности больше, хоть в суд подать можно, если что на крайний плохой случай. ;)
andrey
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

Фирма наверно это здорово, и наверняка фирм хороших много, но только их надо пробовать, узнавать, ведь реклама еще не все, да и переплачивать не хочется за офис, за секретаря, за бухгалтера, шефа и их рекламу, а ведь основную работу выполняют те же ребята!!!!И никакой рекламы- я не даю ни телефонов и очередь у него уже на 2 года вперед. Согласна, это должен быть человек, которого знают твои друзья или знакомые, и с ним есть связь всегда. Я высказывала свое мнение с кем мне на мой взгляд лучше работать. Вы просто представитель фирмы, вот и выгораживаете себя от таких вот золото-мастеров!
avanor
Рядовой форума
Рядовой форума
20%

Добавить пункт репутации avanorВычесть пункт репутации avanor

andrey писал(а):
avanor писал(а):передаем по рукам, ценим..и рекомендуем только для избранных!......
И никакой рекламы- я не даю ни телефонов и очередь у него уже на 2 года вперед.
Переплачивать не хочется за офис, за секретаря, за бухгалтера, шефа и их рекламу, а ведь основную работу выполняют те же ребята!!!!

- А избранные это кто?
- А если, так что очередь на 2 года, зачем на форуме советуете....значит все таки есть потребность в ремонте (в работе).
- Кому не хочется переплачивать, вам за офис или вашему мастеру, сразу тут же вопрос ваш мастер если не секрет от куда приехал, с каких краев будет.
- Можете резюме маленькое на вашего мастера написать, если вы знаете, что такое резюме и как резюме пишется. :?: :)
andrey
Рядовой форума
Рядовой форума
60%

В редком случае, кто заходит на форум, что бы создать тему или ответить на вопросы, все хотят размещать рекламу на свой ресурс, а реклама на нашем форуме запрещена....так, что вынужден буду удалить ссылку на ваш ресурс в вашем сообщение...

A реклама запрещена

Для начала читаем - Правила Форума - FAQ - Часто задаваемые вопросы - Нарушителям два предупреждения и бан !!!
mixail
Полковник форума
Полковник форума
75.6%

Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 16 раз.
Добавить пункт репутации mixailВычесть пункт репутации mixail

Я думаю, что частник хорош, когда не большие объёмы. Комната, кухня, ванная... А для ремонта квартиры полностью нужно сотрудничать с фирмой.
Не хочется переплачивать за ИТР, ведь работу выполняют ребята!!! Фирма создаётся не только для того что-бы обдирать нас несчастных. Они юридически несут ответственность не только за выполненые работы, но и обеспечивают гарантийное обслуживание. А это означает, что обои не должны падать, электрика должна работать, полы не должны лопаться... как минимум в течение гарантийного срока, но есть ещё и законодательство. А ребятки могут схалтурить на отделочных материалах. И весь идеально сделанный ремонт посыпется через месяц. Каким образом им предъявить претензии?! А если они из СНГ? И ещё, если эти ребятки наняты без юр. лица, то в случае нанесения ими ущерба Вашим соседям ответственность несёте ВЫ - как наниматель. Например отделочники залили квартиру внизу или повредили общую систему труб при врезке. Если работает фирма она и отвечает. Я Вам посоветую выбрать несколько фирм. Пусть каждая приедет, составит смету, оставит договор на ознакомление. Обязательно изучите договор: условия предоплаты и поэтапности оплаты, сроки выполнения работ. Гарантийное обслуживание. Обратите внимание на форс - мажор. Выезд и смета оплачиваются, но это окупиться сторицей. Если фирма договор на ознакомление не даёт или торопит с его изучением, лучше с ней не работать. Поищите отзывы о них. Попросите рекомендации или отзывы клиентов. Изучите их сайт. Главное не стесняйтесь и будте внимательны. Они сделают и уйдут. А Вам жить.
Buba
Рядовой форума
Рядовой форума
30%

Добавить пункт репутации BubaВычесть пункт репутации Buba

След.

• Поделиться темой с помощью

Вернуться в Отзывы о мастерах