Имя пользователя:

Пароль:

• Реклама
Форум дизайнеров
Объявления форума

Наша группа Ремонт отделка

Участвуйте вместе снами в группе Ремонт отделка, читайте статьи и пишите сами. Наша группа это отличный способ углубить свои знания в области строительства и ремонта.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:ar_ti_st:

Как сделать вентиляцию в раздельных санузлах?

Как поставить вентилятор?
  • Поделиться темой с помощью

Как сделать вентиляцию в раздельных санузлах?

Я хочу сделать ремонт в ванной и туалете и понимаю , что установку вентиляторов следует продумать заранее.
Как в моем случае можно сделать вентиляцию, если у меня раздельные ванная и туалет.
У меня не совсем высокий потолок, я хочу сделать вентиляцию и не потерять высоту потолка. А выхода вентиляции хочу сделать в подвесном реечном потолке, что ванной так и в туалете.
Но я не понимаю как это сделать, если когда отверстие вентиляции находится в стене, то это понятно, прикрутил вентилятор и все.
Как можно сделать у меня подскажите.
Случайный аватар. Пользователю рекомендуется загрузить свой аватар в Настройках профиля.
petr
Рядовой форума
Рядовой форума
Прогресс до следующего звания:
60%

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации petrВычесть пункт репутации petr

Re: Как сделать вентиляцию в раздельных санузлах?

Обычно в совмещенных санузлах ставят радиальный вентилятор, который просто вставляется в вентиляционное отверстие. В раздельных санузлах лучше установить канальный вентилятор, позволяющий подключить воздуховод и развести вентиляцию на ванную и туалет.
Канальный вентилятор устанавливается внутрь воздуховода, с возможностью дальнейшего разветвления вентиляционного канала на несколько комнат.
При выборе вентилятора обязательно учитывайте объем вентилируемого помещения. Он должен быть меньше того объема, на который рассчитан вентилятор. Канальный вентилятор следует выбирать с запасом мощности, т. к. часть ее заберет воздуховод.
В раздельных санузлах воздуховод лучше провести над потолком (между поверхностью подвесного потолка и бетоном), чтобы его вовсе не было видно. В этом случае следует использовать воздуховод прямоугольного сечения, чтобы подвесной потолок расположился как можно выше. На рисунке можно увидеть пример схемы вентиляции санузла.
Изображение
prorab
Старший сержант форума
Старший сержант форума
Прогресс до следующего звания:
80%

Национальный флаг:
Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации prorabВычесть пункт репутации prorab

• Поделиться темой с помощью